2020 03 26 01

1 сентября 1999 года в г. Луганске было открыто частное учебное заведение: «Учебно-воспитательный комплекс: начальная школа-гимназия», учредителем и директором которого являлась Квасова Маргарита Ильинична.

С 2014 года учебное заведение получило статус Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский учебно-воспитательный комплекс: детское дошкольное учреждение - начальная школа-гимназия». В октябре 2014 года Приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики на базе нашего образовательного учреждения был открыт Центр инклюзивного образования и творческого развития детей с особыми образовательными потребностями. С ноября 2016 года учреждение переименовано в Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Луганский учебно-воспитательный комплекс "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" и перешло в ведение управления образования Администрации города Луганска Луганской Народной Республики.

Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганский учебно-воспитательный комплекс «Новое поколение» - это многомерное образовательное пространство, включающее в себя детский сад, начальную школу (1-4 класс) и гимназию (5-11 класс).

1 сентября 2019 года состоялось открытие второго корпуса образовательного учреждения (ОУ).

2020 03 26 022020 03 26 03

Просмотреть Гимназия "Новое поколение" на карте большего размера

Контактная информация:

г.Луганск, кв.Димитрова 23-а, 28

(0642) 61-84-53 - корпус №1
(0642) 61-79-45, 61-79-47 - корпус №2
(095) 223-67-62 - информационный
(0642) 50-57-81 - медицинская служба

Режим работы:

Дошкольное подразделение - детский сад "ДИВО" (3-7 лет): Пн-Пт с 7.00 до 17.30
Начальная школа (1-4 классы): Пн-Пт с 8.00 до 18.30
Гимназия (5-11 классы): Пн-Сб с 8.90 до 16.30

Символика школы

Символика гимназии создавалась в 1999 году творческой группой учителей, которые стояли у истоков школы. Этап появления герба и гимна школы стал  пусковым для организации ученического самоуправления. Герб гимназии отражает четыре  направления, которые выбраны приоритетными в процессе формирования современного ученика.

РОМАНТИКИ: роза в нижнем левом углу символизирует творческую сторону развития, означает любовь к искусству и стремление созидать красоту.
ИСКАТЕЛИ: дети, изображенные на гербе, – это юные искатели, которые стремятся использовать каждую минуту жизни в поисках загадок, их ответов и решений.
ТВОРЦЫ: книги на гербе гимназии, как символ мировой мудрости, символизируют возможность творческого поиска, увеличение интеллектуального потенциала.
МЕЧТАТЕЛИ: корабль, уходящий на рассвете в плаванье,- это символ духовного поиска, это вера в чудеса, это смелость и отвага перед будущим.

Развитие талантов, стремление к знаниям, готовность ко всему новому, дорога к мечте – все это отражено в гербе.

Гимн гимназии звучит на торжественных линейках, на празднике посвящения в гимназисты, в ряде официальных школьных мероприятий. Текст песни создавался  основателями школы – Квасовой Маргаритой Ильиничной и Мендриной Натальей Ильиничной. Первые строки «Мы пришли из разных школ, чтобы здесь учиться»  взяты из художественного произведения «Республика ШКИД», эти слова на тот момент отвечали действительности. Сегодня же в школе есть ребята, которые услышали первый и последний звонок в стенах только одной единственной родной гимназии. Текст песни поется на мелодию известного  студенческого гимна «Гаудеамус».

Флаг гимназии соединил в себе элементы государственной и школьной символики. Над его макетом трудились учителя и самые активные учащиеся гимназии -  можно смело сказать, что это их совместное творчество.  Серебряный цвет для фона выбран не случайно. Он символизирует чистоту и благородство мысли, перспективу устремлений в будущее, что перекликается с названием гимназии «Новое поколение».