Профили обучения

Инвариантная составляющая рабочих учебных планов в начальной и средней школе обеспечивает реализацию образовательных нужд учеников и запросов их родителей. Экспериментальное углублённое изучение английского языка с первого класса, выполнение домашних заданий по английскому с помощью учителя-предметника, участие в концертных номерах – все это дает возможность качественно изучать фонетику и лексику иностранного языка с самого начала.

Пятый класс по новому Госстандарту в 2016-17 учебном году изучает второй иностранный язык. В нашей гимназии - немецкий. По желанию можно изучать и третий, французский (факультативно). Немецкий язык также изучается в 6, 7, 8 классах.

Кроме того, увеличено количество часов на изучение русского языка и литературы (8 час.), математики (5 час.), осуществляется углублённое изучение английского языка (5 час.). Введены новые курсы по обществознанию, включающие экономику и право.

С девятого класса мультипрофильная школа дает возможность каждому гимназисту выбрать свой уникальный профиль в образовании. Сделать это поможет психолог школы.

Старшая профильная школа (10-11 классы).

Профили обучения. Профиль – иностранная филология. Предмет профильного уровня – английский язык (7 часов в неделю). Кроме того, мультипрофильность обучения в гимназии предполагает увеличение количества учебных часов по предметам, которые ученик выбрал для ГИА: русский язык, математика, химия, обществознание и др. Такая система уже много лет помогает нашим выпускникам успешно поступать в вузы на бюджетные места.

Динамика результатов поступления выпускников
УВК: школа – гимназия в вузы