Что такое УВК: школа – гимназия «Новое поколение»? Это многомерное образовательное пространство, включающее в себя детский сад, начальную школу (1-4 класс) и гимназию (5-11 класс).

В чем принципиальное отличие нашей частной школы от других образовательных учреждений?

«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» существует на рынке образовательных услуг уже 17 лет, а это говорит о многом. Причина успеха заключается в творческом, стабильном, сплоченном педагогическом коллективе единомышленников-профессионалов, способных чутко и креативно реагировать на любые возникающие проблемы. Кроме того, в школе существует великолепно организованная служба психологического комфорта, которая позволяет каждому ребенку без стрессов определить свою личную нишу в разновозрастном детском коллективе. Поэтому школьникам «НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ» легко определить мотивацию обучения и образовательного развития, они с удовольствием посещают школу, с неохотой уходят на каникулы и с огромной радостью возвращаются вновь.

В «Новом поколении» работает закон трех «К»: коммуникативность, компетентность и коммуникабельность. Именно такими выходят в современный социум наши дети. Наша школа берет на себя ответственность за каждого ребенка: мы учим, воспитываем, кормим, гуляем, заботимся о здоровье, раскрываем и развиваем таланты, уважаем и любим. Мы не отбираем талантливых детей, а ищем таланты внутри каждого ребенка, потому что убеждены в том, что все дети способны от природы. Именно поэтому уже пять лет педколлектив работает со школьниками по системе «Развитие одаренности». В понятие одаренность мы вкладываем любую способность, которую можно развить максимально.

Нашим «козырем» является внедрение инклюзивного образования. Быть инклюзивным – означает искать пути для всех детей, быть вместе во время обучения (включая детей с инвалидностью). Именно в нашей школе каждого принимают и считают важным членом коллектива. Ученика со специальными потребностями поддерживают сверстники и другие члены школьного сообщества для удовлетворения его специальных образовательных потребностей. У всех учеников есть возможность активного и постоянного участия во всех мероприятиях общеобразовательного процесса и внеурочной деятельности.

Индивидуальный подход при малой наполняемости классов – это огромное преимущество, которым обладает наша школа. Можно быстро реагировать на все новые веяния современного общества, адаптируя школьников к ним. Можно изменять программы обучения с учётом запросов родителей и самих учеников, можно перераспределять учебную нагрузку таким образом, чтобы усиливать акцент на преимущественных предметах, особенно при подготовке к ГИА. Всё это обеспечивает высокий уровень знаний учеников и уверенность в своём будущем!